Résultats / Agenda

RHBC - Féminines - Seniors 1

Classement 2018-2019 de l'équipe Féminine 1 : Championnat de France Nationale 2
  •   Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
    1 LANESTER HB 58 21 18 1 2 567 470 97
    2 GRAND POITIERS HANDBALL 86 54 21 15 3 3 566 470 96
    3 CELLES SUR BELLE 51 21 15 0 6 601 502 99
    4 SAINT GREGOIRE / RENNES METROPOLE HB 46 21 12 1 8 520 470 50
    5 AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 41 21 10 0 11 595 576 19
    6 EGLANTINE VIERZON HANDBALL 41 21 10 0 11 510 515 -5
    7 CARQUEFOU HB 40 21 10 0 11 505 516 -11
    8 DREUX AC HANDBALL 39 21 8 2 11 534 567 -33
    9 ASPTT LIMOGES HANDBALL 38 21 8 1 12 548 597 -49
    10 BLERE VAL DE CHER HANDBALL 37 21 7 2 12 552 606 -54
    11 ROCHEFORT HBC 31 21 4 2 15 511 603 -92
    12 AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS 27 21 3 0 18 502 619 -117
  • Journée 1 du 15/09/2018 au 16/09/2018
    15/09/201818:30:00 12 - DREUX AC HANDBALL 29 - CARQUEFOU HB
    16/09/201815:00:00 25 - ASPTT LIMOGES HANDBALL 27 - LANESTER HB
    15/09/201819:00:00 32 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL 28 - CELLES SUR BELLE
    15/09/201818:30:00 32 - GRAND POITIERS HANDBALL 86 18 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL
    15/09/201818:45:00 24 - AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS 28 - ROCHEFORT HBC
    15/09/201818:30:00 20 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 26 - SAINT GREGOIRE / RENNES METROPOLE HB
    Journée 2 du 22/09/2018 au 23/09/2018
    22/09/201819:00:00 31 - CARQUEFOU HB 29 - ASPTT LIMOGES HANDBALL
    22/09/201819:00:00 32 - CELLES SUR BELLE 25 - DREUX AC HANDBALL
    23/09/201816:00:00 25 - LANESTER HB 24 - GRAND POITIERS HANDBALL 86
    22/09/201820:30:00 31 - ROCHEFORT HBC 25 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL
    22/09/201820:00:00 28 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL 17 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY
    22/09/201818:00:00 25 - SAINT GREGOIRE / RENNES METROPOLE HB 22 - AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
    Journée 3 du 06/10/2018 au 07/10/2018
    06/10/201819:00:00 21 - CARQUEFOU HB 24 - CELLES SUR BELLE
    19/10/201821:00:00 38 - GRAND POITIERS HANDBALL 86 22 - ASPTT LIMOGES HANDBALL
    06/10/201818:30:00 39 - DREUX AC HANDBALL 28 - ROCHEFORT HBC
    06/10/201820:45:00 23 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 28 - LANESTER HB
    06/10/201820:30:00 20 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL 22 - SAINT GREGOIRE / RENNES METROPOLE HB
    06/10/201820:45:00 18 - AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS 25 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL
    Journée 4 du 13/10/2018 au 14/10/2018
    13/10/201818:30:00 28 - GRAND POITIERS HANDBALL 86 27 - CARQUEFOU HB
    13/10/201820:30:00 19 - ROCHEFORT HBC 28 - CELLES SUR BELLE
    13/10/201820:30:00 38 - ASPTT LIMOGES HANDBALL 29 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY
    14/10/201814:00:00 22 - SAINT GREGOIRE / RENNES METROPOLE HB 22 - DREUX AC HANDBALL
    14/10/201816:00:00 39 - LANESTER HB 21 - AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
    13/10/201820:00:00 28 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL 19 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL
    Journée 5 du 27/10/2018 au 28/10/2018
    27/10/201819:00:00 28 - CARQUEFOU HB 21 - ROCHEFORT HBC
    27/10/201818:30:00 22 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 35 - GRAND POITIERS HANDBALL 86
    27/10/201818:30:00 20 - CELLES SUR BELLE 19 - SAINT GREGOIRE / RENNES METROPOLE HB
    27/10/201819:00:00 28 - AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS 31 - ASPTT LIMOGES HANDBALL
    27/10/201820:30:00 26 - DREUX AC HANDBALL 23 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL
    27/10/201819:00:00 19 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL 27 - LANESTER HB
    Journée 6 du 10/11/2018 au 11/11/2018
    10/11/201818:30:00 29 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 31 - CARQUEFOU HB
    10/11/201818:00:00 21 - SAINT GREGOIRE / RENNES METROPOLE HB 20 - ROCHEFORT HBC
    10/11/201820:30:00 38 - GRAND POITIERS HANDBALL 86 18 - AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
    10/11/201821:00:00 28 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL 21 - CELLES SUR BELLE
    10/11/201820:30:00 33 - ASPTT LIMOGES HANDBALL 32 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL
    11/11/201816:00:00 27 - LANESTER HB 21 - DREUX AC HANDBALL
    Journée 7 du 17/11/2018 au 18/11/2018
    17/11/201819:00:00 22 - CARQUEFOU HB 20 - SAINT GREGOIRE / RENNES METROPOLE HB
    18/11/201814:00:00 25 - AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS 24 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY
    17/11/201820:30:00 26 - ROCHEFORT HBC 23 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL
    17/11/201819:00:00 24 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL 26 - GRAND POITIERS HANDBALL 86
    05/01/201919:00:00 22 - CELLES SUR BELLE 23 - LANESTER HB
    05/01/201918:30:00 30 - DREUX AC HANDBALL 20 - ASPTT LIMOGES HANDBALL
    Journée 8 du 24/11/2018 au 25/11/2018
    24/11/201820:45:00 17 - AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS 28 - CARQUEFOU HB
    24/11/201821:00:00 17 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL 23 - SAINT GREGOIRE / RENNES METROPOLE HB
    24/11/201818:45:00 49 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 38 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL
    25/11/201816:00:00 32 - LANESTER HB 26 - ROCHEFORT HBC
    24/11/201818:30:00 22 - GRAND POITIERS HANDBALL 86 29 - DREUX AC HANDBALL
    24/11/201820:45:00 18 - ASPTT LIMOGES HANDBALL 28 - CELLES SUR BELLE
    Journée 9 du 12/01/2019 au 13/01/2019
    12/01/201919:00:00 20 - CARQUEFOU HB 25 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL
    12/01/201918:30:00 26 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL 25 - AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
    12/01/201918:00:00 26 - SAINT GREGOIRE / RENNES METROPOLE HB 20 - LANESTER HB
    12/01/201920:00:00 28 - DREUX AC HANDBALL 29 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY
    12/01/201920:30:00 22 - ROCHEFORT HBC 31 - ASPTT LIMOGES HANDBALL
    12/01/201918:30:00 22 - CELLES SUR BELLE 23 - GRAND POITIERS HANDBALL 86
    Journée 10 du 19/01/2019 au 20/01/2019
    19/01/201918:00:00 21 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL 19 - CARQUEFOU HB
    20/01/201916:00:00 27 - LANESTER HB 22 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL
    19/01/201918:45:00 23 - AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS 29 - DREUX AC HANDBALL
    19/01/201920:30:00 30 - ASPTT LIMOGES HANDBALL 27 - SAINT GREGOIRE / RENNES METROPOLE HB
    19/01/201918:30:00 22 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 30 - CELLES SUR BELLE
    19/01/201920:30:00 29 - GRAND POITIERS HANDBALL 86 21 - ROCHEFORT HBC
    Journée 11 du 26/01/2019 au 27/01/2019
    26/01/201919:00:00 PE - CARQUEFOU HB 20 - LANESTER HB
    26/01/201918:30:00 26 - DREUX AC HANDBALL 21 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL
    27/01/201916:00:00 32 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL 25 - ASPTT LIMOGES HANDBALL
    26/01/201918:30:00 34 - CELLES SUR BELLE 29 - AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
    27/01/201916:00:00 21 - SAINT GREGOIRE / RENNES METROPOLE HB 23 - GRAND POITIERS HANDBALL 86
    26/01/201920:30:00 24 - ROCHEFORT HBC 27 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY
    Journée 12 du 09/02/2019 au 10/02/2019
    09/02/201919:00:00 28 - CARQUEFOU HB 17 - DREUX AC HANDBALL
    10/02/201916:00:00 28 - LANESTER HB 24 - ASPTT LIMOGES HANDBALL
    09/02/201918:30:00 30 - CELLES SUR BELLE 31 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL
    09/02/201921:00:00 18 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL 26 - GRAND POITIERS HANDBALL 86
    09/02/201920:30:00 27 - ROCHEFORT HBC 33 - AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
    09/02/201918:00:00 29 - SAINT GREGOIRE / RENNES METROPOLE HB 26 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY
    Journée 13 du 16/02/2019 au 17/02/2019
    16/02/201919:00:00 26 - ASPTT LIMOGES HANDBALL 22 - CARQUEFOU HB
    16/02/201918:30:00 22 - DREUX AC HANDBALL 32 - CELLES SUR BELLE
    16/02/201920:30:00 26 - GRAND POITIERS HANDBALL 86 26 - LANESTER HB
    16/02/201918:00:00 30 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL 30 - ROCHEFORT HBC
    16/02/201919:00:00 33 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 15 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL
    16/02/201918:00:00 18 - AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS 26 - SAINT GREGOIRE / RENNES METROPOLE HB
    Journée 14 du 02/03/2019 au 03/03/2019
    02/03/201919:00:00 33 - CELLES SUR BELLE 24 - CARQUEFOU HB
    02/03/201920:00:00 22 - ASPTT LIMOGES HANDBALL 27 - GRAND POITIERS HANDBALL 86
    02/03/201920:30:00 26 - ROCHEFORT HBC 24 - DREUX AC HANDBALL
    03/03/201916:00:00 27 - LANESTER HB 25 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY
    02/03/201918:00:00 24 - SAINT GREGOIRE / RENNES METROPOLE HB 25 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL
    02/03/201921:00:00 23 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL 26 - AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
    Journée 15 du 09/03/2019 au 10/03/2019
    09/03/201921:00:00 23 - CARQUEFOU HB 24 - GRAND POITIERS HANDBALL 86
    09/03/201919:00:00 39 - CELLES SUR BELLE 33 - ROCHEFORT HBC
    09/03/201917:45:00 30 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 21 - ASPTT LIMOGES HANDBALL
    09/03/201920:45:00 24 - DREUX AC HANDBALL 23 - SAINT GREGOIRE / RENNES METROPOLE HB
    10/03/201916:00:00 18 - AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS 24 - LANESTER HB
    09/03/201918:30:00 24 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL 32 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL
    Journée 16 du 30/03/2019 au 31/03/2019
    30/03/201920:30:00 23 - ROCHEFORT HBC 30 - CARQUEFOU HB
    30/03/201918:00:00 24 - GRAND POITIERS HANDBALL 86 25 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY
    30/03/201918:00:00 22 - SAINT GREGOIRE / RENNES METROPOLE HB 28 - CELLES SUR BELLE
    30/03/201920:00:00 32 - ASPTT LIMOGES HANDBALL 29 - AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
    30/03/201921:00:00 26 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL 21 - DREUX AC HANDBALL
    31/03/201916:00:00 30 - LANESTER HB 28 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL
    Journée 17 du 06/04/2019 au 07/04/2019
    06/04/201917:30:00 20 - CARQUEFOU HB 31 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY
    06/04/201920:30:00 19 - ROCHEFORT HBC 29 - SAINT GREGOIRE / RENNES METROPOLE HB
    06/04/201918:00:00 21 - AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS 27 - GRAND POITIERS HANDBALL 86
    06/04/201918:30:00 33 - CELLES SUR BELLE 19 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL
    06/04/201919:00:00 30 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL 26 - ASPTT LIMOGES HANDBALL
    06/04/201918:30:00 28 - DREUX AC HANDBALL 29 - LANESTER HB
    Journée 18 du 27/04/2019 au 28/04/2019
    27/04/201918:00:00 33 - SAINT GREGOIRE / RENNES METROPOLE HB 19 - CARQUEFOU HB
    28/04/201916:00:00 34 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 20 - AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
    27/04/201921:00:00 32 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL 20 - ROCHEFORT HBC
    27/04/201918:30:00 22 - GRAND POITIERS HANDBALL 86 22 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL
    28/04/201916:00:00 25 - LANESTER HB 26 - CELLES SUR BELLE
    27/04/201920:30:00 29 - ASPTT LIMOGES HANDBALL 23 - DREUX AC HANDBALL
    Journée 19 du 04/05/2019 au 05/05/2019
    05/05/201915:00:00 28 - CARQUEFOU HB 27 - AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
    04/05/201918:00:00 30 - SAINT GREGOIRE / RENNES METROPOLE HB 29 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL
    04/05/201918:30:00 28 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL 37 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY
    04/05/201920:30:00 24 - ROCHEFORT HBC 33 - LANESTER HB
    04/05/201918:30:00 21 - DREUX AC HANDBALL 21 - GRAND POITIERS HANDBALL 86
    04/05/201918:30:00 32 - CELLES SUR BELLE 21 - ASPTT LIMOGES HANDBALL
    Journée 20 du 11/05/2019 au 12/05/2019
    11/05/201921:00:00 27 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL 21 - CARQUEFOU HB
    11/05/201918:45:00 27 - AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS 28 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL
    12/05/201916:00:00 23 - LANESTER HB 22 - SAINT GREGOIRE / RENNES METROPOLE HB
    12/05/201916:00:00 44 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 24 - DREUX AC HANDBALL
    11/05/201920:30:00 22 - ASPTT LIMOGES HANDBALL 22 - ROCHEFORT HBC
    11/05/201920:30:00 27 - GRAND POITIERS HANDBALL 86 22 - CELLES SUR BELLE
    Journée 21 du 18/05/2019 au 19/05/2019
    18/05/201920:30:00 34 - CARQUEFOU HB 29 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL
    18/05/201921:00:00 20 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL 27 - LANESTER HB
    18/05/201920:45:00 43 - DREUX AC HANDBALL 33 - AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
    18/05/201918:00:00 30 - SAINT GREGOIRE / RENNES METROPOLE HB 23 - ASPTT LIMOGES HANDBALL
    18/05/201918:30:00 37 - CELLES SUR BELLE 19 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY
    18/05/201920:30:00 21 - ROCHEFORT HBC 24 - GRAND POITIERS HANDBALL 86
    Journée 22 du 01/06/2019 au 02/06/2019
    01/06/201921:00:00 - LANESTER HB - CARQUEFOU HB  
    01/06/201918:00:00 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL - DREUX AC HANDBALL  
    01/06/201918:00:00 - ASPTT LIMOGES HANDBALL - EGLANTINE VIERZON HANDBALL  
    01/06/201921:00:00 - AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS - CELLES SUR BELLE  
    01/06/201918:30:00 - GRAND POITIERS HANDBALL 86 - SAINT GREGOIRE / RENNES METROPOLE HB  
    01/06/201920:30:00 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY - ROCHEFORT HBC  
  • OrdreJoueur / ClubStatistiques
    1 CATROU EMILIE LANESTER HB Nb. matchs 20
    But
    151
    Moy
    . 7.55
    2 AZE CAMILLE CARQUEFOU HB Nb. matchs 21
    But
    137
    Moy
    . 6.52
    3 BOYELDIEU- BALLESTEROS CRISTINA AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS Nb. matchs 21
    But
    137
    Moy
    . 6.52
    4 VASILEVA NELLY CELLES SUR BELLE Nb. matchs 16
    But
    125
    Moy
    . 7.81
    5 ISABEL CELIA DREUX AC HANDBALL Nb. matchs 17
    But
    125
    Moy
    . 7.35
    6 DELORME LAURENCE AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS Nb. matchs 21
    But
    125
    Moy
    . 5.95
    7 LEFEBVRE CAMILLE AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY Nb. matchs 17
    But
    122
    Moy
    . 7.18
    8 MARINIER CECILE BLERE VAL DE CHER HANDBALL Nb. matchs 21
    But
    111
    Moy
    . 5.29
    9 WIECZOREK ALEXANDRA ROCHEFORT HBC Nb. matchs 20
    But
    110
    Moy
    . 5.50
    10 ANDREANI LAETITIA GRAND POITIERS VALVERT HB 86 Nb. matchs 19
    But
    106
    Moy
    . 5.58

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

f   seniors 1Une belle victoire à l'extérieur pour lancer la saison. Nos demoiselles se sont imposées 28-24.

Retour en images...

Crédits Photos : Nanas