Résultats / Agenda

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
 
Date Jour Heure Catégorie Niveau de Jeu Lieu Adversaire (ou lieu)
25/01/20 SAMEDI 10h15 moins de 13 G2 DEPARTEMENT – 2ème division
+ DETECTION
TONNAY-CHARENTE
(complexe municipal)
ST XANDRE 2
25/01/20 SAMEDI 11h30 moins de 13 G DEPARTEMENT – 1ère division
+ DETECTION
TONNAY-CHARENTE
 (complexe municipal)
OLERON 1
25/01/20 SAMEDI 16h30 moins de 13 F DEPARTEMENT – 2ème division
+ DETECTION
TONNAY-CHARENTE
  (gymnase du collège)
COURCON
25/01/20 SAMEDI 18h30 SM3 EXCELLENCE DEPARTEMENTAL extérieur AULNAY
25/01/20 SAMEDI 18h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE extérieur PERIGORD SUD OUEST HB 2 (à BERGERAC)
25/01/20 SAMEDI 20h30 SM1 HONNEUR REGION extérieur AS AMBARESIENNE (à AMBARES ET LAGRAVE)
25/01/20 SAMEDI 21h00 SM2 PREREGIONALE DEP. extérieur COURCON
25/01/20 SAMEDI 17h00 moins de 15 G INTERDEP. polygone GOND/VILLEBOIS
25/01/20 SAMEDI 19h00 SF2 PREREGIONALE DEP. polygone SAINT XANDRE
26/01/20 DIMANCHE 14h00 moins de 15 F INTERDEP. extérieur EFEC (CONFOLENS)
26/01/20 DIMANCHE 09h30 moins de 11 CHALLENGE DEPARTEMENTAL polygone OLERON 1
26/01/20 DIMANCHE 15h00 moins de 18 F EXCELLENCE REGIONALE – POULE A polygone MONCOUTANT – BRESSUIRE
01/02/20 SAMEDI 17h00 moins de 18 G DEPARTEMENT – POULE B extérieur MONTGUYON
01/02/20 SAMEDI 15h00 moins de 13 G DEPARTEMENT – 1ère division polygone PONS / GEMOZAC
01/02/20 SAMEDI 16h30 moins de 15 G INTERDEP. polygone BIARD
01/02/20 SAMEDI 18h30 SM1 HONNEUR REGION polygone HBC LIBOURNE 2
 (match reporté des 09 et 23/11/2019 )
01/02/20 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE polygone ANGOULEME CHARENTE HANDBALL 2
 (match reporté du 23/11/2019 )
02/02/20 DIMANCHE 09h30 moins de 9 REGROUPEMENT ZONE CENTRE extérieur À ROYAN
(+OLERON+TONNAY-CHARENTE+LA TREMBLADE)
02/02/20 DIMANCHE 14h00 moins de 15 F INTERDEP. polygone ANGOULEME CHARENTE HANDBALL
 (match inversé)
02/02/20 DIMANCHE 16h00 SF2 PREREGIONALE DEP. polygone MATHA
02/02/20 DIMANCHE 16h00 SM3 EXCELLENCE DEPARTEMENTAL Denfert LA TREMBLADE 2 (report match du 15/12/2019)
08/02/20 SAMEDI 14h00 moins de 13 G2 DEPARTEMENT – 2ème division extérieur COURCON
08/02/20 SAMEDI 15h00 moins de 13 G DEPARTEMENT – 1ère division extérieur SURGERES
08/02/20 SAMEDI 19h00 moins de 18 F EXCELLENCE REGIONALE – POULE A extérieur EFEC (à CHASSENEUIL SUR BONNIEURE)
08/02/20 SAMEDI 19h15 SM3 EXCELLENCE DEPARTEMENTAL extérieur ST HILAIRE / ST JEAN 2
08/02/20 SAMEDI 20h30 SF2 PREREGIONALE DEP. extérieur AULNAY
08/02/20 SAMEDI 15h00 moins de 13 F INTERDEP. polygone ST HILAIRE / ST JEAN
08/02/20 SAMEDI 16h30 moins de 15 F INTERDEP. polygone AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY
08/02/20 SAMEDI 18h30 SM1 HONNEUR REGION polygone US SAINTES HANDBALL 2
08/02/20 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE polygone AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 3
08/02/20 SAMEDI soirée ANIMATION polygone SOIREE PARTENAIRES
09/02/20 DIMANCHE 09h30 moins de 11 CHALLENGE DEPARTEMENTAL polygone ST XANDRE 3 et 4
09/02/20 DIMANCHE 14h00 moins de 15 G INTERDEP. extérieur MIGNALOUX BEAUVOIR
09/02/20 DIMANCHE 14h00 moins de 18 G DEPARTEMENT – POULE B polygone LA TREMBLADE
(rencontre inversée pas de salle à LA TREMBLADE)
09/02/20 DIMANCHE 16h00 SM2 PREREGIONALE DEP. polygone SAINT XANDRE
15/02/20 SAMEDI 10h00 moins de 11
Et 13 filles
HAND A 4 extérieur COURCON
15/02/20 SAMEDI 13h30 moins de 13 G2 DEPARTEMENT – 2ème division polygone TONNAY-CHARENTE
15/02/20 SAMEDI 15h00 moins de 13 G DEPARTEMENT – 1ère division polygone SAINTES 1
15/02/20 SAMEDI 16h30 moins de 15 G INTERDEP. polygone NIORT HB SOUCHEEN
15/02/20 SAMEDI 18h30 moins de 18 G DEPARTEMENT – POULE B polygone ST HILAIRE / ST JEAN / MATHA
15/02/20 SAMEDI 19h00 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE extérieur CM FLOIRAC CENON HANDBALL
15/02/20 SAMEDI 20h00 SM1 HONNEUR REGION extérieur RE HANDBALL CLUB
15/02/20 SAMEDI 19h30 SM2 COUPE 17 – 1/4 FINALE extérieur ST HILAIRE / ST JEAN
15/02/20 SAMEDI 21h15 SF2 COUPE 17 – 1/4 FINALE extérieur ST HILAIRE / ST JEAN
16/02/20 DIMANCHE 09h00 moins de 9 REGROUPEMENT CROISEMENT DE ZONES polygone OLERON + TONNAY + SURGERES + AUNIS
16/02/20 DIMANCHE 14h00 moins de 15 F INTERDEP. polygone HANDBALL SUD DEUX-SEVRES (match inversé)
16/02/20 DIMANCHE 16h00 moins de 18 F EXCELLENCE REGIONALE – POULE A polygone ANGOULEME CHARENTE HANDBALL
22/02/20 SAMEDI 14h30 moins de 15 F INTERDEP. polygone RT MIGNALOUX BEAUVOIR -PEC
22/02/20 SAMEDI 16h30 moins de 15 G INTERDEP. polygone ENTENTE TERRITOIRE CHARENTE
22/02/20 SAMEDI 18h30 SM1 HONNEUR REGION polygone UNION SPORTIVE TALENCE HANDBALL
29/02/20 SAMEDI toute la journée Ø indisponibilité ! polygone LOTO FOOT
01/03/20 DIMANCHE toute la journée Ø indisponibilité ! polygone VIDE GRENIER FOOT
07/03/20 moins de 18 F EXCELLENCE REGIONALE – POULE A extérieur ENTENTE CHAURAY – LA CRECHE
06/03/20 VENDREDI 21h00 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE polygone PRAHECQ (match reporté du 22 février)
07/03/20 SAMEDI toute la journée ANIMATION polygone VIDE GRENIER EN SALLE
08/03/20 DIMANCHE toute la journée ANIMATION polygone VIDE GRENIER EN SALLE
14/03/20 SM2 PREREGIONALE DEP. extérieur SURGERES
14/03/20 SM1 HONNEUR REGION extérieur HBC LIBOURNE 2
14/03/20 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE extérieur EYSINES HANDBALL CLUB
14/03/20 SAMEDI 20h00 SM3 EXCELLENCE DEPARTEMENTAL polygone PONS / GEMOZAC 3
15/03/20 moins de 11 CHALLENGE DEPARTEMENTAL extérieur à SAINTES (+ MONTGUYON)
21/03/20 SAMEDI 10h00 moins de 11
Et 13 filles
HAND A 4 extérieur OLERON (Oumière)
21/03/20 moins de 15 F INTERDEP. extérieur COGNAC ALJO
21/03/20 moins de 13 G DEPARTEMENT – 1ère division extérieur ST XANDRE 1
21/03/20 moins de 13 G2 DEPARTEMENT – 2ème division extérieur LA TREMBLADE
21/03/20 moins de 13 F DEPARTEMENT – 2ème division extérieur SURGERES
21/03/20 moins de 15 G INTERDEP. extérieur GRAND POITIERS VALVERT
21/03/20 SAMEDI 14h30 moins de 18 F EXCELLENCE REGIONALE – POULE A polygone CM FLOIRAC CENON HANDBALL
21/03/20 SAMEDI 16h30 SM2 PREREGIONALE DEP. polygone RE 2
21/03/20 SAMEDI 18h30 SM1 HONNEUR REGION polygone CARBON BLANC HB
21/03/20 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE polygone HBC MARMANDAIS
21/03/20 SAMEDI soirée ANIMATION polygone SOIREE PARTENAIRES
22/03/20 DIMANCHE 09h30 moins de 9 REGROUPEMENT ZONE CENTRE extérieur À OLERON
(+TONNAY+ROYAN/ST GEORGES+LA TREMBLADE)
28/03/20 SAMEDI 14h00 moins de 15 F INTERDEP. extérieur CELLES SUR BELLE MELLOIS EN POITOU
28/03/20 moins de 13 G DEPARTEMENT – 1ère division extérieur AUNIS 2
28/03/20 moins de 18 F EXCELLENCE REGIONALE – POULE A extérieur MONCOUTANT – BRESSUIRE
28/03/20 SM2 PREREGIONALE DEP. extérieur SAINTES 3
28/03/20 SAMEDI 19h00 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE extérieur TERRITOIRE AUXANCES ET CLAIN HANDBALL
28/03/20 SM1 HONNEUR REGION extérieur ST HILAIRE / ST JEAN D’Y
28/03/20 SAMEDI 14h00 moins de 13 F INTERDEP. polygone MATHA
28/03/20 SAMEDI 15h30 moins de 13 G2 DEPARTEMENT – 2ème division polygone MATHA
28/03/20 SAMEDI 17h00 moins de 15 G INTERDEP. polygone SAINT MAIXENT HBCSM
29/03/20 DIMANCHE 09h30 moins de 11 CHALLENGE DEPARTEMENTAL polygone SAINTES 2 ET 3
04/04/20 SAMEDI 10h00 moins de 11
Et 13 filles
HAND A 4 extérieur MATHA
04/04/20 SM2 PREREGIONALE DEP. extérieur MATHA
04/04/20 SM1 HONNEUR REGION extérieur HANDBALL DU PAYS D’AIGRE
04/04/20 SAMEDI 17h45 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE extérieur ANGOULEME CHARENTE HANDBALL 2
04/04/20 moins de 13 G2 DEPARTEMENT – 2ème division extérieur ROYAN / ST GEORGES
04/04/20 SAMEDI 16h30 moins de 13 G DEPARTEMENT – 1ère division polygone AUNIS 1
04/04/20 SAMEDI 18h00 moins de 15 G INTERDEP. polygone US SAINTES HANDBALL
04/04/20 SAMEDI 20h00 SM3 EXCELLENCE DEPARTEMENTAL polygone MONTGUYON
05/04/20 DIMANCHE 09h30 moins de 9 REGROUPEMENT CROISEMENT DE ZONES extérieur à SURGERES  + ST HILAIRE / ST JEAN
05/04/20 DIMANCHE 14h00 moins de 15 F INTERDEP. polygone PAMPROUX USF
05/04/20 DIMANCHE 16h00 moins de 18 F EXCELLENCE REGIONALE – POULE A polygone EFEC
18/04/20 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE polygone AMICALE LAÏQUE DU PALAIS SUR VIENNE
25/04/20 SAMEDI toute la journée Ø indisponibilité ! polygone  
26/04/20 DIMANCHE toute la journée Ø indisponibilité ! polygone  
02/05/20 moins de 13 G DEPARTEMENT – 1ère division extérieur OLERON 1
02/05/20 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE extérieur GOND-PONTOUVRE HB
02/05/20 moins de 13 G2 DEPARTEMENT – 2ème division polygone OLERON 2
02/05/20 SAMEDI 20h30 SM1 HONNEUR REGION polygone AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 
08/05/20 VENDREDI toute la journée moins de 9
Et de 11
TOURNOI REGIONAL ?  
09/05/20 moins de 13 G DEPARTEMENT – 1ère division extérieur PONS / GEMOZAC
09/05/20 moins de 15 F INTERDEP. extérieur RT LIGUGE BIARD-TAC
09/05/20 moins de 18 F EXCELLENCE REGIONALE – POULE A extérieur ANGOULEMECHARENTE HANDBALL
09/05/20 SM1 HONNEUR REGION extérieur ST YRIEIX
09/05/20 SAMEDI 15h30 moins de 13 F DEPARTEMENT – 2ème division polygone COURCON
09/05/20 SAMEDI 17h00 moins de 13 G2 DEPARTEMENT – 2ème division polygone AUNIS 3
09/05/20 SAMEDI 18h30 moins de 15 G INTERDEP. polygone AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY
09/05/20 SAMEDI 20h30 SM2 PREREGIONALE DEP. polygone TONNAY-CHARENTE
16/05/20 moins de 15 G INTERDEP. extérieur GOND/VILLEBOIS
16/05/20 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE extérieur AS URRUNARRAK
16/05/20 moins de 13 G2 DEPARTEMENT – 2ème division extérieur HAUTE SAINTONGE
16/05/20 SAMEDI 14h00 moins de 13 F DEPARTEMENT – 2ème division polygone ST HILAIRE / ST JEAN
16/05/20 SAMEDI 15h30 moins de 13 G DEPARTEMENT – 1ère division polygone SURGERES
17/05/20 DIMANCHE 14h00 moins de 15 F INTERDEP. polygone EFEC
17/05/20 DIMANCHE 16h00 moins de 18 F EXCELLENCE REGIONALE – POULE A polygone ENTENTE CHAURAY – LA CRECHE
17/05/20 moins de 11 CHALLENGE DEPARTEMENTAL extérieur à SURGERES (+ COURCON)
23/05/20 moins de 13 G DEPARTEMENT – 1ère division extérieur SAINTES 1
23/05/20 SM2 PREREGIONALE DEP. extérieur LA TREMBLADE
23/05/20 SAMEDI 17h00 moins de 13 F DEPARTEMENT – 2ème division polygone SURGERES
23/05/20 SAMEDI 18h30 SM1 HONNEUR REGION polygone US PAREMPUYRE HANDBALL
23/05/20 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE polygone COTE BASQUE HANDBALL 2
30/05/20 SAMEDI 10h00 moins de 11
Et 13 filles
HAND A 4 extérieur ST JEAN D’ANGELY
30/05/20 moins de 13 G2 DEPARTEMENT – 2ème division extérieur ST HILAIRE / ST JEAN
30/05/20 SAMEDI 17h30 moins de 13 G DEPARTEMENT – 1ère division polygone ST XANDRE 1
30/05/20 SAMEDI 19h00 SM2 PREREGIONALE DEP. polygone PONS / GEMOZAC 2
31/05/20 DIMANCHE 09h30 moins de 9 REGROUPEMENT ZONE CENTRE polygone OLERON+TONNAY-CHARENTE
+ROYAN/ST GEORGES+LA TREMBLADE
07/06/20 moins de 9
 et de 11
TOURNOI DEPARTEMENTAL SUR HERBE ?  
06/06/20 SAMEDI toute la journée Ø indisponibilité ! polygone  
07/06/20 DIMANCHE toute la journée Ø indisponibilité ! polygone