Résultats / Agenda

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Date Jour Heure Catégorie Niveau de Jeu Lieu Adversaire (ou lieu)
17/11/19 DIMANCHE 16h30 moins de 15 F INTERDEP. à Poitiers RT MIGNALOUX BEAUVOIR -PEC 
16/11/19 SAMEDI 17h00 moins de 15 G INTERDEP. à La Rochefoucauld ENTENTE TERRITOIRE CHARENTE
16/11/19 SAMEDI 19h00 SM1 HONNEUR REGION Extérieur CARBON BLANC HB
16/11/19 SAMEDI 14h00 moins de 13 G2 1ère PHASE DEPARTEMENTALE Polygone MATHA
16/11/19 SAMEDI 15h30 moins de 13 G 1ère PHASE DEPARTEMENTALE Polygone TONNAY-CHARENTE
16/11/19 SAMEDI 17h00 moins de 13 F DEPARTEMENT – POULE B Polygone AUNIS 2
16/11/19 SAMEDI 18h30 moins de 18 F BASSIN REGIONAL – brassage Polygone ANGOULEME
16/11/19 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE Polygone TERRITOIRE AUXANCES ET CLAIN HANDBALL
17/11/19 DIMANCHE 09h00 moins de 11 CHALLENGE DEPARTEMENTAL Extérieur OLERON
17/11/19 DIMANCHE 14h00 moins de 18 G DEPARTEMENT – POULE B Polygone MONTGUYON
17/11/19 DIMANCHE 16h00 SM2 PREREGIONALE DEP. Polygone SAINTES 3
23/11/19 SAMEDI 15h45 moins de 13 G 1ère PHASE DEPARTEMENTALE Extérieur AUNIS 3
23/11/19 SAMEDI 17h15 moins de 13 G2 1ère PHASE DEPARTEMENTALE Extérieur ST HILAIRE / ST JEAN
23/11/19 SAMEDI 16h30 moins de 18 F BASSIN REGIONAL – brassage Extérieur SURGERES
23/11/19 SAMEDI 20h00 SM3 EXCELLENCE DEPARTEMENTAL Extérieur MONTGUYON
23/11/19 SAMEDI 16h30 moins de 15 G INTERDEP. Polygone GRAND POITIERS VALVERT
23/11/19 SAMEDI 18h30 SM1 COUPE DE FRANCE REGIONALE Polygone ST MEDARD
23/11/19 SAMEDI 20h30 SF1 COUPE DE FRANCE REGIONALE Polygone EYSINES HANDBALL CLUB
24/11/19 DIMANCHE 09h30 moins de 9 REGROUPEMENT ZONE CENTRE À Tonnay Charente + OLERON + ROYAN/ST GEORGES + LA TREMBLADE
24/11/19 DIMANCHE 14h30 moins de 13 F DEPARTEMENT – POULE B Polygone LA TREMBLADE
24/11/19 DIMANCHE 16h00 moins de 15 F INTERDEP. Polygone COGNAC ALJO
30/11/19 SAMEDI 21h00 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE Extérieur AMICALE LAÏQUE DU PALAIS SUR VIENNE
01/12/19 DIMANCHE 16h00 SF2 PREREGIONALE DEP. Extérieur OLERON 2
30/11/19 SAMEDI 15h30 moins de 13 G2 1ère PHASE DEPARTEMENTALE Polygone SAINTES
30/11/19 SAMEDI 17h00 moins de 13 G 1ère PHASE DEPARTEMENTALE Polygone OLERON
30/11/19 SAMEDI 18h30 SM2 PREREGIONALE DEP. Polygone MATHA
30/11/19 SAMEDI 20h30 SM1 HONNEUR REGION Polygone ST HILAIRE / ST JEAN D’Y
01/12/19 DIMANCHE 09h30 moins de 11 CHALLENGE DEPARTEMENTAL Extérieur AUNIS PERIGNY
01/12/19 DIMANCHE 14h00 moins de 18 G DEPARTEMENT – POULE B Polygone LA TREMBLADE
01/12/19 DIMANCHE 16h00 moins de 18 F BASSIN REGIONAL – brassage Polygone COGNAC
07/12/19 SAMEDI 09h30 moins de 11 et 13 filles HAND A 4 Extérieur SURGERES
07/12/19 SAMEDI 15h00 moins de 18 F BASSIN REGIONAL – brassage Extérieur BRUGES 33 HANDBALL
07/12/19 SAMEDI 15h15 moins de 18 G DEPARTEMENT – POULE B Extérieur ST HILAIRE / ST JEAN / MATHA
07/12/19 SAMEDI 17h00 moins de 15 G INTERDEP. Extérieur SAINT MAIXENT HBCSM
07/12/19 SAMEDI 21h15 SM2 PREREGIONALE DEP. Extérieur TONNAY-CHARENTE
07/12/19 SAMEDI 14h30 moins de 15 F INTERDEP. Polygone CELLES SUR BELLE MELLOIS EN POITOU
07/12/19 SAMEDI 16h30 SF2 PREREGIONALE DEP. Polygone SAINTES
07/12/19 SAMEDI 18h30 SM1 HONNEUR REGION Polygone HANDBALL DU PAYS D’AIGRE
07/12/19 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE Polygone GOND-PONTOUVRE HB
08/12/19 DIMANCHE 09h30 moins de 9 REGROUPEMENT CROISEMENT DE ZONES à Surgères SURGERES + RE + ST XANDRE + COURCON + TONNAY
08/12/19 DIMANCHE toute la journée Ø indisponibilité ! Polygone AEROMODELISME (concours de vol intérieur)
14/12/19 moins de 15 F INTERDEP. Extérieur PAMPROUX USF
14/12/19 SAMEDI 14h30 moins de 15 G INTERDEP. Extérieur US SAINTES HANDBALL (match inversé)
14/12/19 SAMEDI 18h30 moins de 18 F BASSIN REGIONAL – brassage Polygone SAINTES
14/12/19 SAMEDI 20h30 SM2 PREREGIONALE DEP. Polygone LA TREMBLADE
15/12/19 DIMANCHE 09h30 moins de 11 CHALLENGE DEPARTEMENTAL Polygone ST HILAIRE / ST JEAN
15/12/19 DIMANCHE 14h00 moins de 18 G DEPARTEMENT – POULE B Extérieur SAINTES 2
15/12/19 DIMANCHE 16h00 SM1 HONNEUR REGION Extérieur AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY
21/12/19 SM2 COUPE 17 Extérieur RE (match avancé du 04/01/20)
04/01/20 SF2 COUPE 17 Extérieur COURCON
11/01/20 moins de 11 CHALLENGE DEPARTEMENTAL ?
11/01/20 SAMEDI 14h30 moins de 18 G DEPARTEMENT – POULE B Polygone ROYAN / ST GEORGES / LA TREMBLADE
11/01/20 SAMEDI 16h30 SF2 PREREGIONALE DEP. Polygone LA TREMBLADE
11/01/20 SAMEDI 18h30 SM1 HONNEUR REGION Polygone ST YRIEIX
11/01/20 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE Polygone AS URRUNARRAK
18/01/20 moins de 11 et 13 filles HAND A 4 ?
18/01/20 moins de 15 G INTERDEP. Extérieur AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY
18/01/20 moins de 18 G DEPARTEMENT – POULE B Extérieur PONS / GEMOZAC
18/01/20 SM2 PREREGIONALE DEP. Extérieur PONS / GEMOZAC 2
18/01/20 SM1 HONNEUR REGION Extérieur US PAREMPUYRE HANDBALL
18/01/20 SF2 PREREGIONALE DEP. Extérieur TONNAY-CHARENTE
18/01/20 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE Extérieur COTE BASQUE HANDBALL 2
19/01/20 DIMANCHE 09h30 moins de 9 REGROUPEMENT ZONE CENTRE à Oléron + TONNAY+ROYAN/ST GEORGES + LA TREMBLADE
19/01/20 DIMANCHE 14h00 moins de 15 F INTERDEP. Polygone RT LIGUGE BIARD-TAC
25/01/20 SM2 PREREGIONALE DEP. Extérieur COURCON
25/01/20 SM1 HONNEUR REGION Extérieur AS AMBARESIENNE
25/01/20 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE Extérieur PERIGORD SUD OUEST HB 2
25/01/20 moins de 15 F INTERDEP. Extérieur EFEC
25/01/20 SAMEDI 18h30 moins de 15 G INTERDEP. Polygone GOND/VILLEBOIS
25/01/20 SAMEDI 20h30 SF2 P SAINT XANDRE
26/01/20 moins de 11 CHALLENGE DEPARTEMENTAL ?
01/02/20 moins de 18 G DEPARTEMENT – POULE B Extérieur MONTGUYON
01/02/20 SAMEDI 16h30 moins de 15 F INTERDEP. Polygone ANGOULEME CHARENTE HANDBALL
(match inversé)
01/02/20 SAMEDI 18h30 SM1 HONNEUR REGION Polygone HBC LIBOURNE 2
(match reporté des 09 et 23/11/2019 )
01/02/20 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE polygone ANGOULEME CHARENTE HANDBALL 2
(match reporté du 23/11/2019 )
02/02/20 moins de 9 REGROUPEMENT ZONE CENTRE à Royan  + OLERON + TONNAY-CHARENTE + LA TREMBLADE
02/02/20 DIMANCHE 14h00 moins de 15 G INTERDEP. Polygone BIARD
02/02/20 DIMANCHE 16h00 SF2 PREREGIONALE DEP. Polygone MATHA
08/02/20 moins de 15 G INTERDEP. Extérieur MIGNALOUX BEAUVOIR
08/02/20 SF2 PREREGIONALE DEP. Extérieur AULNAY
08/02/20 SAMEDI 16h30 moins de 15 F INTERDEP. Polygone AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY
08/02/20 SAMEDI 18h30 SM1 HONNEUR REGION Polygone US SAINTES HANDBALL 2
08/02/20 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE Polygone AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 3
09/02/20 moins de 11 CHALLENGE DEPARTEMENTAL ?
09/02/20 DIMANCHE 14h00 moins de 18 G DEPARTEMENT – POULE B Polygone LA TREMBLADE
(rencontre inversée pas de salle à LA TREMBLADE)
09/02/20 DIMANCHE 16h00 SM2 PREREGIONALE DEP. Polygone SAINT XANDRE
15/02/20 moins de 11 et 13 filles HAND A 4 ?
15/02/20 SM1 HONNEUR REGION Extérieur RE HANDBALL CLUB
15/02/20 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE Extérieur CM FLOIRAC CENON HANDBALL
15/02/20 SAMEDI 14h30 moins de 15 F INTERDEP. Polygone HANDBALL SUD DEUX-SEVRES (match inversé)
15/02/20 SAMEDI 16h30 moins de 15 G INTERDEP. Polygone NIORT HB SOUCHEEN
15/02/20 SAMEDI 18h30 moins de 18 G DEPARTEMENT – POULE B Polygone ST HILAIRE / ST JEAN / MATHA
16/02/20 DIMANCHE 09h00 moins de 9 REGROUPEMENT CROISEMENT DE ZONES Polygone OLERON + TONNAY + SURGERES + AUNIS
22/02/20 SAMEDI 14h30 moins de 15 F INTERDEP. Polygone RT MIGNALOUX BEAUVOIR -PEC
22/02/20 SAMEDI 16h30 moins de 15 G INTERDEP. Polygone ENTENTE TERRITOIRE CHARENTE
22/02/20 SAMEDI 18h30 SM1 HONNEUR REGION Polygone UNION SPORTIVE TALENCE HANDBALL
22/02/20 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE Polygone PRAHECQ
14/03/20 SM2 PREREGIONALE DEP. Extérieur SURGERES
14/03/20 SM1 HONNEUR REGION Extérieur HBC LIBOURNE 2
14/03/20 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE Extérieur EYSINES HANDBALL CLUB
15/03/20 moins de 11 CHALLENGE DEPARTEMENTAL ?
21/03/20 moins de 11 et 13 filles HAND A 4 ?
21/03/20 moins de 15 F INTERDEP. Extérieur COGNAC ALJO
21/03/20 moins de 15 G INTERDEP. Extérieur GRAND POITIERS VALVERT
21/03/20 SAMEDI 18h30 SM1 HONNEUR REGION Polygone CARBON BLANC HB
21/03/20 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE Polygone HBC MARMANDAIS
22/03/20 DIMANCHE 09h30 moins de 9 REGROUPEMENT ZONE CENTRE à Oléron  TONNAY+ROYAN/ST GEORGES + LA TREMBLADE
22/03/20 DIMANCHE 16h00 SM2 PREREGIONALE DEP. Polygone RE 2
28/03/20 moins de 15 F INTERDEP. Extérieur CELLES SUR BELLE MELLOIS EN POITOU
28/03/20 SM2 PREREGIONALE DEP. Extérieur SAINTES 3
28/03/20 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE Extérieur TERRITOIRE AUXANCES ET CLAIN HANDBALL
28/03/20 SM1 HONNEUR REGION Extérieur ST HILAIRE / ST JEAN D’Y
28/03/20 SAMEDI 14h30 moins de 15 G INTERDEP. Polygone SAINT MAIXENT HBCSM
29/03/20 moins de 11 CHALLENGE DEPARTEMENTAL ?
04/04/20 moins de 11 et 13 filles HAND A 4 ?
04/04/20 SM2 PREREGIONALE DEP. Extérieur MATHA
04/04/20 SM1 HONNEUR REGION Extérieur HANDBALL DU PAYS D’AIGRE
04/04/20 SAMEDI 17h45 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE Polygone ANGOULEME CHARENTE HANDBALL 2
05/04/20 DIMANCHE 09h30 moins de 9 REGROUPEMENT CROISEMENT DE ZONES à Surgères SURGERES + ST HILAIRE / ST JEAN
05/04/20 DIMANCHE 14h00 moins de 15 F INTERDEP. Polygone PAMPROUX USF
05/04/20 DIMANCHE 16h00 moins de 15 G INTERDEP. Polygone US SAINTES HANDBALL
18/04/20 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE Polygone AMICALE LAÏQUE DU PALAIS SUR VIENNE
02/05/20 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE Extérieur GOND-PONTOUVRE HB
02/05/20 SAMEDI 20h30 SM1 HONNEUR REGION Polygone AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY
08/05/20 VENDREDI toute la journée moins de 9 et de 11 TOURNOI REGIONAL ?
09/05/20 moins de 15 F INTERDEP. Extérieur RT LIGUGE BIARD-TAC
09/05/20 SM1 HONNEUR REGION Extérieur ST YRIEIX
09/05/20 SAMEDI 18h30 moins de 15 G INTERDEP. Polygone AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY
09/05/20 SAMEDI 20h30 SM2 PREREGIONALE DEP. Polygone TONNAY-CHARENTE
16/05/20 moins de 15 G INTERDEP. Extérieur GOND/VILLEBOIS
16/05/20 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE Extérieur AS URRUNARRAK
16/05/20 SAMEDI 14h30 moins de 15 F INTERDEP. Polygone EFEC
17/05/20 moins de 11 CHALLENGE DEPARTEMENTAL ?
23/05/20 SM2 PREREGIONALE DEP. Extérieur LA TREMBLADE
23/05/20 SAMEDI 18h30 SM1 HONNEUR REGION Polygone US PAREMPUYRE HANDBALL
23/05/20 SAMEDI 20h30 SF1  NATIONALE 3 TERRITORIALE Polygone COTE BASQUE HANDBALL 2
30/05/20 moins de 11 et 13 filles HAND A 4 ?
30/05/20 SAMEDI 20h30 SM2 PREREGIONALE DEP. Polygone PONS / GEMOZAC 2
31/05/20 DIMANCHE 09h30 moins de 9 REGROUPEMENT ZONE CENTRE Polygone OLERON+TONNAY-CHARENTE
+ROYAN/ST GEORGES+LA TREMBLADE
07/06/20 moins de 9 et de 11 TOURNOI DEPARTEMENTAL SUR HERBE ?