Résultats / Agenda

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
17/11/18 SAMEDI 16h30 moins de 18 ans F CHAMPIONNAT REGIONAL polygone CARBON BLANC
17/11/18 SAMEDI 18h30 SM1 HONNEUR REGIONALE polygone AVENIR PAILLETON (33)
17/11/18 SAMEDI 20h30 SF1 CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONALE 2 polygone VIERZON
18/11/18 DIMANCHE 14h00 moins de 18 ans G CHAMPIONNAT REGIONAL polygone ENTENTE PERIGORD SUD OUEST
18/11/18 DIMANCHE 16h00 SM2 PRE REGIONAL polygone ST HILAIRE / ST JEAN
24/11/18 SAMEDI 16h30 moins de 18 ans F CHAMPIONNAT REGIONAL polygone CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS
24/11/18 SAMEDI 18h30 moins de 18 ans G CHAMPIONNAT REGIONAL polygone SAINTES
25/11/18 DIMANCHE   SF1 CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONALE 2 extérieur LANESTER
24/11/18 SAMEDI 19h00 SM2 PRE REGIONAL extérieur RE 2
25/11/18 DIMANCHE 16h00 SM1 HONNEUR REGIONALE extérieur AUNIS (Périgny)
01/12/18     moins de 18 an sG CHAMPIONNAT REGIONAL extérieur UNION GIRONDINS DE BORDEAUX FLOIRAC CENON
01/12/18     moins de 18 ans F CHAMPIONNAT REGIONAL extérieur LENCLOITRE
02/12/18 DIMANCHE toute la journée CD17 STAGE 2006 filles polygone  
08/12/18 SAMEDI 16h30 moins de 18 ans G CHAMPIONNAT REGIONAL polygone PESSAC
08/12/18 SAMEDI 18h30 SM2 PRE REGIONAL polygone HAUTE SAINTONGE 2
08/12/18 SAMEDI 20h30 SM1 HONNEUR REGIONALE polygone AL AGEN HB (47)
09/12/18 DIMANCHE 16h00 moins de 18 ans F CHAMPIONNAT REGIONAL polygone ST LOUBES
05/01/19 SAMEDI toute la journée CD17 FORMATION ANIMATEUR club house et polygone  
06/01/19 DIMANCHE toute la journée CD17 SELECTION groupes 2005 polygone  
12/01/19 SAMEDI 20h30 SF1 CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONALE 2 polygone LIMOGES
19/01/19     moins de 18 ans F CHAMPIONNAT REGIONAL extérieur COGNAC
19/01/19     moins de 18 ans G CHAMPIONNAT REGIONAL extérieur HB HEULALIEN (24)
19/01/19     SM2 PRE REGIONAL extérieur COURCON
19/01/19     SF1 CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONALE 2 extérieur GRAND POITIERS
19/01/19     SM1 HONNEUR REGIONALE extérieur HANDBALL BRAX (47)
26/01/19 SAMEDI 16h30 moins de 18 ans F CHAMPIONNAT REGIONAL polygone MONCOUTANT
26/01/19 SAMEDI 18h30 SM1 HONNEUR REGIONALE polygone SAINTES
26/01/19 SAMEDI 20h30 SF1 CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONALE 2 polygone AUNIS
27/01/19 DIMANCHE 14h00 moins de 18 ans G CHAMPIONNAT REGIONAL polygone OBJAT CORREZE
27/01/19 DIMANCHE 16h00 SM2 PRE REGIONAL polygone TONNAY-CHARENTE
02/02/19 SAMEDI 16h30 moins de 18 ans F CHAMPIONNAT REGIONAL polygone GRAND POITIERS
02/02/19 SAMEDI 18h30 moins de 18 ans G CHAMPIONNAT REGIONAL polygone BRIVE CORREZE
02/02/19 SAMEDI 20h30 SM1 HONNEUR REGIONALE polygone US PAREMPUYRE HANDBALL (33)
02/02/19     SM2 PRE REGIONAL extérieur LA TREMBLADE
03/02/19 DIMANCHE 09h30 moins de 9 ans rassemblement en croisement de zone polygone  
09/02/19     moins de 18 ans F CHAMPIONNAT REGIONAL extérieur CARBON BLANC
09/02/19     moins de 18 ans G CHAMPIONNAT REGIONAL extérieur ENTENTE PERIGORD SUD OUEST
09/02/19     SM1 HONNEUR REGIONALE extérieur entente MARMANDE-CASTELJALOUX (47)
09/02/19 SAMEDI 18h30 SM2 PRE REGIONAL polygone PONS/GEMOZAC 2
09/02/19 SAMEDI 20h30 SF1 CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONALE 2 polygone AST CHATEAUNEUF
16/02/19     SF1 CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONALE 2 extérieur BLERE
16/02/19     SM1 HONNEUR REGIONALE extérieur LEOGNAN HANDBALL (33)
02/03/19 SAMEDI 20h30 SF1 CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONALE 2 polygone DREUX AC
09/03/19 SAMEDI 20h30 SM1 HONNEUR REGIONALE polygone PE2M HB (33 Quinsac)
09/03/19     SM2 PRE REGIONAL extérieur SAINTES 3
09/03/19     SF1 CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONALE 2 extérieur CELLES-SUR-BELLE
16/03/19 SAMEDI 20h30 SM2 PRE REGIONAL polygone SURGERES
16/03/19     SM1 HONNEUR REGIONALE extérieur UA CADILLACAISE HANDBALL (33)
23/03/19 SAMEDI 20h30 SM1 HONNEUR REGIONALE polygone HBC LIBOURNE 2 (33)
23/03/19     SM2 PRE REGIONAL extérieur ST HILAIRE / ST JEAN
30/03/19     SM1 HONNEUR REGIONALE extérieur AVENIR PAILLETON (33)
30/03/19 SAMEDI 18h30 SM2 PRE REGIONAL polygone RE 2
30/03/19 SAMEDI 20h30 SF1 CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONALE 2 polygone CARQUEFOU
06/04/19     SM2 PRE REGIONAL extérieur HAUTE SAINTONGE 2
06/04/19 SAMEDI 18h30 SM1 HONNEUR REGIONALE polygone AUNIS (Périgny)
06/04/19 SAMEDI 20h30 SF1 CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONALE 2 polygone RENNES
13/04/19     SM1 HONNEUR REGIONALE extérieur AL AGEN HB (47)
27/04/19     SF1 CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONALE 2 extérieur VIERZON
04/05/19 SAMEDI 18h30 SM1 HONNEUR REGIONALE polygone HANDBALL BRAX (47)
04/05/19 SAMEDI 20h30 SF1 CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONALE 2 polygone LANESTER
05/05/19 DIMANCHE 16h00 SM2 PRE REGIONAL polygone COURCON
11/05/19     SM2 PRE REGIONAL extérieur TONNAY-CHARENTE
11/05/19     SM1 HONNEUR REGIONALE extérieur SAINTES
11/05/19     SF1 CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONALE 2 extérieur LIMOGES
18/05/19 SAMEDI 18h30 SM2 PRE REGIONAL polygone LA TREMBLADE
18/05/19 SAMEDI 20h30 SF1 CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONALE 2 polygone GRAND POITIERS
01/06/19     SF1 CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONALE 2 extérieur AUNIS